Bonne petite montre pour le marché turc,... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bonne petite montre pour le marché turc, trois boîtes anglaises XVIIIe, signée MARKWICK MARKHAM BORRELL LONDON, numérotée 25115 Le Mouvement très finement fini, fonctionne, le Cadran émail blanc Chiffres turcs, belles aiguilles Dans sa boîte en laiton doré uni; deuxième boîte laiton doré gravée d'instruments de musique; troisième boîte gainée et cloutée en galuchat (manques au dos). Diam: 33 - 40 et 47 mm
Mes ordres d'achat