Bonne petite montre pour le marché turc,... - Lot 48 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bonne petite montre pour le marché turc, trois boîtes anglaises XVIIIe, signée MARKWICK MARKHAM BORRELL LONDON, numérotée 25115
Le Mouvement très finement fini, fonctionne, le Cadran émail blanc
Chiffres turcs, belles aiguilles
Dans sa boîte en laiton doré uni; deuxième boîte laiton doré gravée d'instruments de musique; troisième boîte gainée et cloutée en galuchat (manques au dos).
Diam: 33 - 40 et 47 mm