Deux montres :
Montre anglaise à coq et verge... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Deux montres :
Montre anglaise à coq et verge signée Johan STONE à Coventry, début XIXe, cadran métal gravé doré, Chiffres romains en bas relief, Boîte unie laiton, remontage arrière.
Mouvement complet gommé.
Diam: 51 mm
Montre à coq en métal argenté début XIXe siècle
Cadran émail blanc, jaune et bleu à décors rayonnant, au centre
Chiffres arabes
Mouvement complet gommé.
Diam: 53 mm