Montre émaillée à coq vers 1800, signée Léonard... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 720EUR
Montre émaillée à coq vers 1800, signée Léonard BORDIER, n° 2289 Cadran émail blanc Chiffres arabes, Mouvement complet, chaîne cassée boîte laiton autrefois doré, agrémentée à la périphérie de strass; dos émaillé d'une scène galante (rayures d'usage, manque des strass). Manque le verre et une aiguille. Diam: 55 mm
Mes ordres d'achat