Montre de style Louis XVI
Dans une boîte... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre de style Louis XVI
Dans une boîte deux ors à perles et couverte d'un médaillon à portrait de jeune femme, est logé un mouvement cylindre à clef signé Leroy et cie n° 52363
Cadran émail blanc
Chiffres arabes, aiguille lyssée
Mouvement
Bon État sauf rocher à changer; manque le verre
Objet composite.
Diam: 32 mm