Montre d'époque Louis XVI en or signée MALLET... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre d'époque Louis XVI en or signée MALLET à Paris, sertie de demies perles sur les lunettes dos et face, tranche décorée d'un lacet et or torsadé de perles, manque le fond.
Mouvement signé à coq et roue de rencontre (fonctionne); Cadran émail blanc, Chiffres arabes, aiguilles d'époque.
Diam: 44 mm