Montre d'époque Louis XVI en or signée MALLET... - Lot 39 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 39
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
Montre d'époque Louis XVI en or signée MALLET à Paris, sertie de demies perles sur les lunettes dos et face, tranche décorée d'un lacet et or torsadé de perles, manque le fond. Mouvement signé à coq et roue de rencontre (fonctionne); Cadran émail blanc, Chiffres arabes, aiguilles d'époque. Diam: 44 mm
Mes ordres d'achat