Montre trois ors d'époque Louis XVI signée... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre trois ors d'époque Louis XVI signée HERNAULT à Nantes, Mouvement complet à coq et roue de rencontre (fonctionne), cadran émail blanc (accident au remontoir)
Chiffres romains, arabes pour les minutes, aiguilles argent serties de roses ainsi que la lunette (manques)
Dos à décor de médaillon, guirlandes et noeud Louis XVI (usures).
Diam: 42mm