Montre deux ors d'époque Louis XVI, Mouvement... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre deux ors d'époque Louis XVI, Mouvement coq et roue de rencontre signé BERTHOUD à Paris n° 1201, chaîné cassée, Mouvement complet boîte en or rose, perlé d'or jaune, guillochage et décor usé au dos; dans la cuvette, signature IDMD et n° 1318 entre chevrons et palme
Cadran émail blanc,
Chiffres arabes (petite fêle et léger accident à 6 heures)
Une aiguille postérieure.
Diam: 42mm