Montre or émaillée vers 1830, Mouvement à... - Lot 26 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 880EUR
Montre or émaillée vers 1830, Mouvement à clef, échappement cylindre, cadran argent Chiffres romains, dos à décors de cygnes, médaillons de fleurs et rinceaux de feuillages. Usures et manques d'émail, une aiguille postérieure; avec une chaîne d'environ 18 gr. Fonctionne Diam: 40 mm
Mes ordres d'achat