Petite montre or à clefs, vers 1840 signée... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Petite montre or à clefs, vers 1840 signée ROBERT FAVRE & CIE à Genève sur le cache poussière et sur le pont du centre, numéroté 11 99
Mouvement cylindre; dos décoré de rinceaux et de bouquet de fleurs avec sa petite chaîne en or d'environ 20 gr
Fêle au Cadran, émail blanc, Chiffres RomainsFonctionne.
Diam: 32 mm