Montre savonnette or signée Guillemin Frères,... - Lot 20 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Montre savonnette or signée Guillemin Frères, 2 rue des Moulins Paris et datée 25 Décembre 1916, beau Mouvement blanc empierré au centre, balancier Guillaume compensé bimétal, spiral Breguet Cadran argenté Chiffres arabes, trotteuse à 6 heures Mouvement gommé, petit choc à la carrure, n° 43599 dans l'épais couvercle. Diam: 49 mm
Mes ordres d'achat