Montre or remontoir au pendant vers 1880... - Lot 13 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Montre or remontoir au pendant vers 1880 / 1900 signée P.HGOLAZ à Fleurier n° 61951
Mouvement cylindre (fonctionne), accident à la boîte entièrement guillochée (choc à la lunette) et au Cadran émail blanc
Chiffres romains, trotteuse à 6 heures.
Diam: 41 mm