Pendentif croix en vermeil ajouré et émail... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
Pendentif croix en vermeil ajouré et émail polychrome, orné de fleurs, les pétales en pierres fines, rehaussé de demi perles. Travail du XIX ème siècle. Dans son écrin en forme. Poids brut: 19.50 g. Dim: 9 x 5.8 cm.
Mes ordres d'achat