Broche en 585°/oo (14 k), ornée d'un saphir... - Lot 42 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Broche en 585°/oo (14 k), ornée d'un saphir incolore taille coussin en serti griffe, ponctué de saphirs ronds facettés. Epingle en or 375°/oo (9 k).
Poids du saphir: 7 cts env.
Poids brut: 5.20 g.