Ensemble de 2 Pendentifs en or, un portant... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
450 - 500 EUR
Ensemble de 2 Pendentifs en or, un portant une boussole sur une face et une intaille sur cornaline stylisant la tête d'un empereur romain sur l'autre face, un cachet orné sur les 2 faces de jaspe sanguin, ce dernier vers 1860. (usures). Poids brut: 17.1 g.
Mes ordres d'achat