Ensemble de 2 Pendentifs en or, un portant... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Ensemble de 2 Pendentifs en or, un portant une boussole sur une face et une intaille sur cornaline stylisant la tête d'un empereur romain sur l'autre face, un cachet orné sur les 2 faces de jaspe sanguin, ce dernier vers 1860.
(usures).
Poids brut: 17.1 g.