Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Portrait d'un homme de face
Crayons de couleur.
Signé, dédicacé et daté en bas à gauche Pauline B…/à/Xavier…/1822
26 x 19 cm
Informations sur la vente - Tableaux Anciens et Modernes, Haute Epoque, Objets d'Art et Mobilier
Le 17/10 de 11h à 18h et le 18/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Anciens et Modernes, Haute Epoque, Objets d'Art et Mobilier