Broche en or guilloché et argent figurant... - Lot 44 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Broche en or guilloché et argent figurant un bourdon, le corps orné d'un saphir taille coussin en serti griffe et de pierres bleues, l'ensemble ponctué de diamants taille ancienne et de roses couronnées ainsi que ses ailes déployées et sa tête dont les yeux sont en rubis cabochon.
Poids brut : 21,50 g - Dim : 62 x 4,5 cm
(Manque, légères égrisures).
VE
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier