Bague en or et platine, centrée d'un rubis... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Bague en or et platine, centrée d'un rubis ovale facetté sur chaton or jaune épaulé de diamants taille ancienne en serti griffe.
Poids du rubis : 1,50 ct env - Poids des diamants : 2,70 cts env l'ensemble - Poids brut : 5,3 g - TDD : 52
(Très légères égrisures).
VE
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier