Bague en or et platine, centrée d'un rubis... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bague en or et platine, centrée d'un rubis ovale facetté sur chaton or jaune épaulé de diamants taille ancienne en serti griffe. Poids du rubis : 1,50 ct env - Poids des diamants : 2,70 cts env l'ensemble - Poids brut : 5,3 g - TDD : 52 (Très légères égrisures). VE
Mes ordres d'achat