Georges LAUGEE (Montvilliers 1853-Paris 1937)
Le... - Lot 38 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Le retour des champs
Sur sa toile d'origine.
132,5 x 150 cm
Signé et daté en bas à droite Georges Laugée/1889.
Exposition Salon de 1890, Paris, n° 1387.
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier