F DUPHOT (Actif au XIXe siècle)
Abside de... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Abside de l'église d'Uzès en 1839
Mine de plomb.
26 x 22,5 cm
Signé en bas à droite F. Duphot et situé et daté en bas à gauche.
On y joint deux dessins : Ancienne prison du Temple - Cascade
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier