Alexandre RAYMOND (Constantinople 1872 -?... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Alexandre RAYMOND (Constantinople 1872 -? 1941)
Basilique de Sainte Sophie de Constantinople - tympan de la porte royale
Aquarelle, rehauts de gouache et or.
38 x 53,5 cm
Signé en bas à droite.
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier