Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824-1886)
Caricature
Aquarelle... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Caricature
Aquarelle et lavis gris.
22,5 x 14,5 cm
Signé en bas à droite Monticelli et daté au revers du papier 29 mars 1880.
Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir confirmé l'attribution.
RM
Informations sur la vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier
Le 22/11 de 11h à 18h et le 23/11 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Bijoux, Argenterie, Extrême-Orient, Objets d'Art et Mobilier