Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824-1886) Caricature Aquarelle... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Adolphe MONTICELLI (Marseille 1824-1886) Caricature Aquarelle et lavis gris. 22,5 x 14,5 cm Signé en bas à droite Monticelli et daté au revers du papier 29 mars 1880. Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir confirmé l'attribution. RM
Mes ordres d'achat