Julius PINCAS dit PASCIN (1885-1930)
Coquetterie
Technique... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Coquetterie
Technique mixte sur toile.
Signé en bas à droite.
(Ecaillures).
54 x 66 cm
Bibliographie : Yves Henrieu, Guy Krogh, Klaus Perl et Abel Rambert, Pascin, catalogue raisonné, peintures, aquarelles, pastels, éditions Abel Ranbert, Paris, 1984, décrit et reproduit p.297 sous le n°579, tome 1.
LSB
Informations sur la vente - Tableaux, Photographies, Art Premiers, Objets d'Art et Mobilier
Le 06/12 de 11h à 18h et le 07/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Photographies, Art Premiers, Objets d'Art et Mobilier