Julius PINCAS dit PASCIN (1885-1930) Coquetterie Technique... - Lot 37 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 37
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Julius PINCAS dit PASCIN (1885-1930) Coquetterie Technique mixte sur toile. Signé en bas à droite. (Ecaillures). 54 x 66 cm Bibliographie : Yves Henrieu, Guy Krogh, Klaus Perl et Abel Rambert, Pascin, catalogue raisonné, peintures, aquarelles, pastels, éditions Abel Ranbert, Paris, 1984, décrit et reproduit p.297 sous le n°579, tome 1. LSB
Mes ordres d'achat