Charles KVAPIL (1884-1957)
Scène de place... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Charles KVAPIL (1884-1957)
Scène de place animée avec femme dans un transat
Pastel sur papier.
Cachet de l'atelier en bas à gauche.
(Restaurations).
120 x 80 cm
Provenance : famille de l'artiste.
Informations sur la vente - Tableaux, Photographies, Art Premiers, Objets d'Art et Mobilier
Le 06/12 de 11h à 18h et le 07/12 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, Photographies, Art Premiers, Objets d'Art et Mobilier