Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début... - Lot 31 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Philibert d’Amiens de Ranchicourt, début du XIXe siècle Académie d’homme représenté debout, de face, la jambe droite avancée, le bras droit tendu à droite, la tête penchée vers la bras gauche levé au-dessus de la tête. Pierre noire et estompe avec rehauts de craie blanche sur papier préparé chamois. Ht.: 58,7 cm ; larg.: 44,4 cm Cadre en bois naturel à baguettes plates Provenance : Philibert de Ranchicourt (1781-1825), puis par descendance.
Mes ordres d'achat