Liège, circa 1840 Pistolet de voyage à coffre... - Lot 10 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Liège, circa 1840 Pistolet de voyage à coffre et à percussion. Garniture en fer gravée de motifs végétaux et crosse en noyer. Poinçon : d'épreuve de la ville de Liège (ELG dans un ovale) Provenance : -Guy de Chaumont-Quitry (1787-1851), comte puis marquis de Chaumont-Quitry. -son épouse et veuve, Adélaïde de Bourbon-Condé, marquise de Chaumont-Quitry. -Ses héritiers puis par descendance.
Mes ordres d'achat