JEAN VENDOME. Pendentif en or 18 K, orné... - Lot 25 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 25
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
JEAN VENDOME. Pendentif en or 18 K, orné d'une tranche de cristaux d'améthyste polie dans un entourage stylisé de forme ronde. Poinçon de maître.. Il est suspendu à une chaîne en or 18 K, maille forçat limée, fermoir anneau ressort.. Poids brut: 24.60 g. Diam: 3.8 cm.. Long de la chaîne: 49.5 cm.
Mes ordres d'achat