Délicate paire de clips de revers en or 18... - Lot 21 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Délicate paire de clips de revers en or 18 K, composés de motifs  habillés de cabochons de turquoise dont certains en pampille et de perles. Travail de la seconde moitié du XIX siècle.(en l'état). Transformation, anciennes boucles d'oreilles.. Poids brut: 19 g. Haut: 5 cm.
Mes ordres d'achat