Bracelet articulé en or 18 K, à décor feuillagé... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Bracelet articulé en or 18 K, à décor feuillagé ajouré finement ciselé, bordé d'une frise dite ''à la grecque'', fermoir à cliquet. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (manque). Poids: 29.20 g. Long: 17 cm. Larg: 3.3 cm.
Mes ordres d'achat