FRANCE, XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FRANCE, XIXe siècle
Rare boîte à ouvrage Placage de bois de roses, orné d’un cerclage de bronze doré, avec au centre une importante miniature peinte et fixée sous verre représentant une “scène pastorale” (diam. : 9,5 cm). H. 7,5 cm ; L. 24,5 cm ; l : 22 cm
Mes ordres d'achat