Ref. lot : 6925-3 - Paire de consoles en... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Ref. lot : 6925-3 - Paire de consoles en placage de palissandre marqueté de filets et rinceaux en laiton. Les montants en cariatide à tête d’égyptien. Base en plinthes à godrons. Travail probablement anglais de la fin du XIXème siècle. Petits accidents et manques H : 94cm – L : 56cm – P : 37cm
Mes ordres d'achat