Ref. lot : 6925-13 - Bureau à gradin en acajou... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Ref. lot : 6925-13 - Bureau à gradin en acajou et placage d’acajou sculpté de rosaces et palmettes. Le gradin à montants en pilastre ouvrant par un abattant découvrant des casiers et tiroirs. Le tiroir coulissant en ceinture formant écritoire. Pieds en volute réunis par une entretoise balustre. Sabots à roulettes en bronze.
Mes ordres d'achat