Bureau Mazarin en bois de placage ouvrant... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bureau Mazarin en bois de placage ouvrant à 2 tiroirs en ceinture, 2 tiroirs dans les caissons et une porte. Il repose sur 8 pieds réunis par une entretoise marquetée. Plateau à décor d'une marqueterie façon jasmin. Epoque Louis XIV (restaurations). 78,5 x 98 x 64,5 cm
Mes ordres d'achat