Paire encoignures en placage de satiné ouvrant... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire encoignures en placage de satiné ouvrant à deux portes marquetées de bouquets fleuris. Elles sont galbées en façade. Tablier du bas chantourné. Elles reposent sur 3 pieds dont 2 galbés. Dessus de marbre veiné. Estampillées de Roussel, reçu maître en 1745. 86 x 88 x 63 cm
Mes ordres d'achat