Pupitre à écrire debout en acajou. Le plateau... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pupitre à écrire debout en acajou. Le plateau à abattant formant liseuse et écritoire. Il ouvre par deux tiroirs en façade et un petit tiroir latéral. Pieds fuselés cannelés réunis par une tablette incurvée en façade. Epoque Louis XVI, fin du XVIIIème siècle. H: 78 cm L: 81 cm P: 46,5 cm. (soulèvements et éclats)
Mes ordres d'achat