Beau buffet deux corps en placage d'amarante... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Beau buffet deux corps en placage d'amarante marqueté en frise. Il ouvre pour la partie supérieure par deux vantaux qui dissimulent quatre tiroirs, par un abattant qui découvre huit tiroirs, un vantail et 3 secrets, deux vantaux en partie basse. Travail parisien début du XVIIIème siècle. 229 x 98 x 56 cm
Mes ordres d'achat