Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 0 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Le mouvement signé Gillet à Paris centré entre deux colonnes de pagode et surmonté par une chinoise. Base cintrée à galerie ajourée et piliers reposant sur six pieds toupie.
Mes ordres d'achat