École française, fin du XIXe siècle

Lot 254
Estimation :
80 - 120 EUR
BUSTE DU PRESIDENT ADOLPHE THIERS Signé sur la tranche gauche: A. CARRIER BELLEUSE Biscuit et porcelaine Ht. 39 cm; L. 28 cm; Prof. 16 cm Buste en biscuit blanc sur piédouche de couleur bleu dit « de Sèvres » à filets d'or. Marques Sèvres: marque or: Doré à Sèvres RF 92 et marque verte: S.84 (Deux petits éclats situés à la base du socle)
Mes ordres d'achat