D'après G. GOSTIAUX, circa 1867

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
L'ENFANT DE FRANCE - NAPOLEON EUGENE LOUIS JEAN JOSEPH - PRINCE IMPERIAL tenant à la main le rameau d'olivier symbole de la paix, est porté sur un bouclier par l'industrie, l'armée, la bourgeoisie et l'agriculture. Lithographie de G. d'Harlingue Ht. 52,5 cm; L. 41 cm (à vue) Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat