Louis Léopold BOILLY Ça ira - La douce Résistance... - Lot 5 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Louis Léopold BOILLY Ça ira - La douce Résistance Deux planches gravées par Tresca ou Mathias. Eau - forte et pointillé rehaussés de couleurs. 46,5 x 38 cm et 44 x 36 cm Belles épreuves légèrement jaunies, la première en réimpression. Rousseurs, quelques accidents. Petites marges. Cadres.
Mes ordres d'achat