Jacques-Antoine-Marie Lemoine (Rouen, 1751... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jacques-Antoine-Marie Lemoine (Rouen, 1751 – Paris, 1824) Portrait présumé de la comtesse Potocka en compagnie de ses filles dans un parc, 1783 57,3 X 46,7 cm Pierre noire, fusain, estompe et rehauts de blanc Signé, localisé et daté à la plume et à l’encre brune sur une pierre en bas à droite : dessine par/Lemoine a/paris en 1783. Au verso du montage cachet de cire
Mes ordres d'achat