École Romaine du XVIIe siècle Jeune homme... - Lot 9 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
École Romaine du XVIIe siècle Jeune homme agenouillé et reprise Sanguine, plume et encre brune Au verso académie d’homme 36,7 x 25,7 cm Provenance : - Comte Rey de Villette (1870- ?), architecte, Boulogne-sur-Seine (cachet de sa collection, L.2200a) ; - sa vente (Collection « Graf R. de V. »), Berlin, Hollstein & Puppel, 4-6 mai 1931, n°1294 (comme Michael Sweerts
Mes ordres d'achat