Cartel en marqueterie Boulle, le cadran à... - Lot 212 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Cartel en marqueterie Boulle, le cadran à 14 plaques d'émail signé LEROY / APARIS", orné aux angles de quatre figures d'espagnolettes, surmonté d'une coquille et d'une figure d'enfant avec un chien, reposant sur des pieds cambrés, cul de lampe terminé par un fruit à graines H : 77 cm. Style Louis XV (accidents et manques, deux pieds cassés dont un manquant, en l'état)
Mes ordres d'achat