BALZAC (Honore de) Les Contes drolatiques... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
60 - 100 EUR
BALZAC (Honore de) Les Contes drolatiques colliger ez Abbayes de Touraine et mis en lumiere par le sieur de Balzac pour l'esbattement des Pantagruelistes et non aultres. Cinquieme edition. Illustre de 425 dessins par Gustave Dore. Se trouve a Paris ez Bureaux de la Societe Generale de Librairie, 1855, petit in-8°, demi-chagrin vert bouteille, dos Quelques rousseurs, mais bon exemplaire de la meilleure des editions
Mes ordres d'achat