« Voilier » aquarelle, gouache et encre de chine 70 x 60 cm. On y joint une lithographie fac-similé d'après Toulouse Lautrec de la série Elles éditée par le musée d'Albi 74 x 52 cm.
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
VENTE SUR PLACE
Expositions publiques :
Mercredi 21 novembre de 11h à 18h
Jeudi 22 novembre de 11h à 12h
Contact étude :
Tél. : +33 1 58 18 39 05 - info@parisencheres.com
Historien d’art : Monsieur Xavier d’Aleyrac 06 12 59 23 78
Conditions de vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART