« Camarguaises » aquarelle sur papier signée en bas à droite 18 x 26 cm. On y joint : M. Vitet (XX°) : « Paysage méditerranéen » Huile sur toile signée en bas à droite 28,5 x 35 cm ; Anonyme XX° : « Paysage » aquarelle sur papier, 31 x 24 cm (Signature illisible) ; V.B (XX°) : Vue du lac d'Annecy signé et daté 2/7/41, aquarelle sur papier 13 x 41 cm.
Informations sur la vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART
VENTE SUR PLACE
Expositions publiques :
Mercredi 21 novembre de 11h à 18h
Jeudi 22 novembre de 11h à 12h
Contact étude :
Tél. : +33 1 58 18 39 05 - info@parisencheres.com
Historien d’art : Monsieur Xavier d’Aleyrac 06 12 59 23 78
Conditions de vente - TABLEAUX - MOBILIER - OBJETS D'ART