Vietnam, XIXe siècle Coupe en porcelaine... - Lot 118 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
Vietnam, XIXe siècle Coupe en porcelaine bleu blanc, à décor de papillons dans des fleurs de lotus Marque apocryphe Jiajing H : 4,5 cm. ; D : 17,5 cm. (défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat