CASSEROLE DE TABLE en argent. PARIS, Eugène-François... - Lot 171 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
CASSEROLE DE TABLE en argent. PARIS, Eugène-François RION, 1841-1862. Le corps gravé du monogramme FP est doté d'un manche en bois dans un manchon à platine découpée. Restauration possible visible à la jointure du manche sur l'attache, petits chocs et enfoncement de l'anse. Haut (corps) 6,5 cm ; Diam. 13,7 cm ; Pds brut 301 g.
Mes ordres d'achat