CAFETIERE en argent. PARIS, marquée A. RISLER... - Lot 170 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 170
Estimation :
180 - 250 EUR
CAFETIERE en argent. PARIS, marquée A. RISLER ET CARRE, XXe siècle (Minerve). Modèle uni, bec carré, attache de l'anse rapportée sur le couvercle bombé surmonté d'une prise à bouton, anse garnie de rotin tressé. Usure de l'anse. Haut. 16 cm ; Pds brut 309 g.
Mes ordres d'achat