Bureau à gradin mécanique en placage de citronnier,... - Lot 125 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Bureau à gradin mécanique en placage de citronnier, acajou et citronnier, d'ébène et filets de laiton. Il ouvre à quatre tiroirs en ceintures. Le gradin présentant dix tiroirs simulés coulisse pour libérer des casiers. Dessus de marbre blanc bordé d'une galerie ajou-rée. Fin de l'époque Louis XVI - début XIXe siècle. Haut. : 97 cm - Larg. :146 cm - Prof. : 77 cm (petites usures, manque un anneau de tirage d'un petit tiroir)
Mes ordres d'achat