Bergère en hêtre anciennement laqué, mouluré... - Lot 123 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Bergère en hêtre anciennement laqué, mouluré et sculpté à dossier médaillon, accotoirs à manchettes, consoles d'accotoirs incurvées prolongées par des pieds fuselés cannelés, dés de raccorde-ment à rosace. Garniture de soie bleue. Estampillée N.L. MARIETTE pour Nicolas Louis Mariette reçu Maître le 1er octobre 1770. Haut. : 94cm - Larg. :66 Cm - Prof. :52 cm (restau-ration à un pied)
Mes ordres d'achat